Führende*r Stimmkreisbewerber*in

2023_Landtagswahl_Altötting, 110 - Altötting
Amtliches Endergebnis

account_circle Huber Martin

CSU 41,2 %

Erstunterlegen

Schwembauer Thomas
AfD 17,4 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

2023_Landtagswahl_Altötting, 110 - Altötting
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:12:29

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Martin 23.671 41,2 % 22.066 38,5 % 45.737 39,9 %
GRÜNE Áldozó Peter 5.155 9,0 % 5.275 9,2 % 10.430 9,1 %
FREIE WÄHLER Fischer Mary 9.212 16,0 % 11.186 19,5 % 20.398 17,8 %
AfD Schwembauer Thomas 10.019 17,4 % 9.727 17,0 % 19.746 17,2 %
SPD Gastel Jürgen 3.468 6,0 % 3.307 5,8 % 6.775 5,9 %
FDP Stiegler Stefanie 1.317 2,3 % 1.465 2,6 % 2.782 2,4 %
DIE LINKE Schnitker Michael 479 0,8 % 570 1,0 % 1.049 0,9 %
BP Steiger Günther 661 1,2 % 601 1,0 % 1.262 1,1 %
ÖDP Antwerpen Martin 1.530 2,7 % 1.150 2,0 % 2.680 2,3 %
Die PARTEI Bürgel Simon 567 1,0 % 446 0,8 % 1.013 0,9 %
Tierschutzpartei Sellner Anita 563 1,0 % 478 0,8 % 1.041 0,9 %
V-Partei³ Hauschild Brigitte 167 0,3 % 108 0,2 % 275 0,2 %
PdH - - 96 0,2 % 96 0,1 %
dieBasis Schiffbahn Hans 613 1,1 % 619 1,1 % 1.232 1,1 %
Volt - - 179 0,3 % 179 0,2 %
Wahlberechtigte 81.837 - 81.837 - 81.837 -
Wähler 58.056 - 58.056 - 58.056 -
Ungültige Stimmen 633 1,1 % 782 1,3 % 1.415 1,2 %
Gültige Stimmen 57.422 98,9 % 57.273 98,7 % 114.695 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 166
Wahlberechtigte insgesamt 81.837
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 47.055
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 34.782
Wähler insgesamt 58.056
Wähler laut Wählerverzeichnis 24.902
Wähler mit Wahlschein 33.154
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 70,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 254
1 Aigner Ilse 11.410 11.410
2 Eisenreich Georg 295 295
3 Scharf Ulrike 165 165
4 Dr. Herrmann Florian 570 570
5 Kaniber Michaela 1.285 1.285
6 Blume Markus 278 278
7 Böhnlein Franziska 163 163
8 Huber Martin 23.671 0 23.671
9 Schorer-Dremel Tanja 23 23
10 Hornberger Susanne 84 84
11 Schreyer Kerstin 43 43
12 Dr. Spaenle Ludwig 106 106
13 Seidenath Bernhard 16 16
14 Brannekämper Robert 56 56
15 Huber Thomas 233 233
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 23 23
17 Schmid Josef 58 58
18 Flexeder Benedikt 141 141
19 Lorenz Andreas 66 66
20 Dr. des. Lebe Julia 44 44
21 Grob Alfred 15 15
22 Waxenberger Rudolf 218 218
23 Aichele Andreas 103 103
24 Arndt Susanne 90 90
25 Artmann Daniel 99 99
26 Auer Carolin 5.251 5.251
27 Baur Konrad 219 219
28 Böltl Maximilian 29 29
29 Dr. Dietrich Alexander 40 40
30 Dorow Alex 20 20
31 Enghuber Matthias 21 21
32 Friesinger Sebastian 19 19
33 Hartmann Christian 133 133
34 Hausmann Mathias 10 10
35 Heese Lutz 46 46
36 Holz Thomas 15 15
37 Kühn Harald 8 8
38 Miskowitsch Benjamin 8 8
39 Müller Christine 75 75
40 Picker Rolf 10 10
41 Schermer Roland 4 4
42 Schnürer Sascha 195 195
43 Straub Karl 27 27
44 Vogl Andy 25 25
45 Dr. Waxenberger Babette 73 73

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 71
1 Schulze Katharina 3.025 3.025
2 Hartmann Ludwig 423 423
3 Sengl Gisela 164 164
4 Dr. Büchler Markus 70 70
5 Demirel Gülseren 97 97
6 Becher Johannes 18 18
7 Köhler Claudia 31 31
8 Krahl Andreas 122 122
9 Triebel Gabriele 4 4
10 Hierneis Christian 43 43
11 Thalmayr Martina 49 49
12 von Sarnowski Thomas 36 36
13 Kurz Sanne 32 32
14 Birzele Andreas 32 32
15 Schulte-Krauss Andrea 4 4
16 Adjei Benjamin 39 39
17 Post Julia 24 24
18 Koch Jakob 28 28
19 Zink Simone 10 10
20 Siekmann Florian 35 35
21 Hegmann Bianca 236 236
22 Sauer Fabian 14 14
23 Abstreiter Marina 24 24
24 Dr. Zimmer Bernhard 176 176
25 Wegmann Laetitia 9 9
26 Waas Gerhard 34 34
27 Daisenberger Petra 6 6
28 Dörfler Roland 2 2
29 Bayraktar Joana 28 28
30 Weigel Valentin 21 21
31 Leng Lakhena 13 13
32 Nagel Merlin 16 16
33 Lorenz Nicole 4 4
34 Áldozó Peter 5.155 0 5.155
35 Musliji Lendita 14 14
36 Dr. Modlinger Martin 3 3
37 Gruber Waltraud 25 25
38 Hanus Nikolaus 10 10
39 Markl Bettina 3 3
40 Dr. Hönicke Florian 4 4
41 Burgarth Annett 3 3
42 Wenzel Florian 8 8
43 Güldner Astrid 4 4
44 Heitz Nico 13 13
45 Gökmenoğlu Nimet 1 1
46 Kreß Thomas 4 4
47 Schubert Elke 5 5
48 Kirchberger Tobias 3 3
49 Ahlrep Bettina 10 10
50 Dr. Speierl Anton 13 13
51 Günther Susanne 7 7
52 Köhler Christian 6 6
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 79 79
55 Freitag Marie 4 4
56 Haslbeck Kornelia 2 2
57 Onken Sarah 2 2
58 Bielenski Helmut 8 8
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 89 89
61 Schmidhuber Friederike 14 14

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 175
1 Streibl Florian 2.417 2.417
2 Dr. Piazolo Michael 715 715
3 Enders Susann 692 692
4 Weigert Roland 39 39
5 Zierer Benno 485 485
6 Kraus Nikolaus 191 191
7 Friedl Hans 93 93
8 Koller Michael 164 164
9 Reichhart Markus 42 42
10 Bender-Schwering Loraine 40 40
11 Saller Markus 3.713 3.713
12 Vilsmayer Matthias 39 39
13 Schabl Rudolf 18 18
14 Haunsberger Anton 19 19
15 Lausch Josef 128 128
16 Schrott Sebastian 7 7
17 Rosenberger Martin 204 204
18 Dr. Brunnhuber Martin 107 107
19 Groß Johann 426 426
20 Lichtenstern Florian 12 12
21 Fischer Mary 9.212 0 9.212
22 Blasi Martin 36 36
23 Springer Linus 16 16
24 Hörtrich Maria 95 95
25 Utz Pia 49 49
26 Schloots Gerhard 64 64
27 Krage Sven 28 28
28 Lettenmayer Richard 7 7
29 Weigand Werner 35 35
30 Dr. Engler-Hamm Horst 21 21
31 Seitner Johannes 8 8
32 Anatolitis Prodromos 3 3
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 9 9
34 Eibl Stefan 26 26
35 Hölscher Gisela 17 17
36 Huber Ralf 178 178
37 Längst Daniel 29 29
38 Obermaier Birgit 15 15
39 Scharlach Maria 37 37
40 Unterstein Konrad 317 317
41 Wittmann Andrea 470 470

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 146
1 Winhart Andreas 2.874 2.874
2 Lipp Oskar 268 268
3 Walbrunn Markus 450 450
4 Dr. Hahn Ingo 410 410
5 Teich Tobias 53 53
6 Huber Martin 707 707
7 Specht Christina 125 125
8 Füssel Andreas 427 427
9 Reuter Andreas 187 187
10 Nolte Benjamin 133 133
11 Unzner Christian 67 67
12 Dierkes Rene 313 313
13 Hilz Melanie 61 61
14 Koch Wolfgang 102 102
15 Henritzi Jürgen 28 28
16 Baack Thomas 37 37
17 Banholzer Peter 54 54
18 Bergmüller Franz 120 120
19 Forster Rainer 46 46
20 Gmelch Christin 153 153
21 Henkel Uli 108 108
22 Köppl Martin 30 30
23 Kofner Jurij 75 75
24 Kremer Peter 39 39
25 Machyan Jitka 169 169
26 Multusch Oliver 2.345 2.345
27 Musil Thomas 55 55
28 Neumeyer Alexander 66 66
29 Rätscher Christoph 24 24
30 Rehm Lukas 55 55
31 Schwembauer Thomas 10.019 0 10.019

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 77
1 von Brunn Florian 1.341 1.341
2 Rauscher Doris 211 211
3 Parzinger Sepp 249 249
4 Feichtmeier Christiane 82 82
5 Rinderspacher Markus 52 52
6 Harrer Michelle 36 36
7 Dr. Streit Dominik 14 14
8 Stachowitz Diana 47 47
9 Schardt Florian 18 18
10 Waldmann Ruth 27 27
11 Rößler Markus 28 28
12 Graf Alina 21 21
13 Käser Markus 9 9
14 Wenngatz Micky 4 4
15 Frank Thomas 29 29
16 Weitzel Katja 34 34
17 Liebetruth Daniel 12 12
18 Himmelberg Christine 18 18
19 Altmann Sebastian 451 451
20 Aicher Markus 67 67
21 Di Benedetto Daniela 4 4
22 Böck Hubert 46 46
23 Deingruber Maria 11 11
24 Mentrup Lars 2 2
25 Zehetner Elke 1 1
26 Friedrich Alexander 4 4
27 Drack Elke 4 4
28 Peetroons Bruno 3 3
29 Hofmann Irmgard 25 25
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 14 14
32 Sahuric Amir 9 9
33 Dullinger Angelica 4 4
34 Oesterle Heinz 3 3
35 Weigl-Schneider Christa 8 8
36 Klingbeil Benedikt 9 9
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 3.468 0 3.468
39 Meissner Gabriele 6 6
40 Sibinger Siegfried 7 7
41 Dr. Liebchen Nadine 53 53
42 Falkenhahn Michael 5 5
43 Messinger Bettina 3 3
44 Noß Martin 25 25
45 Falkenhahn Angela 1 1
46 Weizenegger Victor 5 5
47 Rainer-Hasler Gertraud 2 2
48 Dr. Knapek Erwin 10 10
49 Knorr-Köning Seija 36 36
50 Weisky Hans-Michael 59 59
51 Graf Angelika 8 8
52 Hefter Roland 112 112

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 28
1 Hagen Martin 476 476
2 Sandt Julika 39 39
3 Hundesrügge Britta 26 26
4 Dr. Ruoff Michael 26 26
5 Markwort Helmut 28 28
6 Bode Ulrich 6 6
7 Meyer Felix 13 13
8 Seehofer Susanne 44 44
9 Ley Theresa 13 13
10 Kaiser-Steiner Jennifer 3 3
11 Deutsch Marco 6 6
12 Schäuble Jakob 4 4
13 Duin Albert 7 7
14 Clemente Valentin 33 33
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 14
16 Connelly Anne 6 6
17 Hoppe Kerry 8 8
18 Reif Laura 32 32
19 Diem Katharina 19 19
20 Dr. Buggisch Walter 15 15
21 Salih Marc 15 15
22 Farthofer Franz 10 10
23 Sachs Tim 7 7
24 Dr. Sommerfeld Frank 12 12
25 Dr. Böge Yannick 9 9
26 Peschutter Dirk 5 5
27 Stiegler Stefanie 1.317 0 1.317
28 Deiner Andreas 2 2
29 Dr. Kreder Dirk 3 3
30 Gutöhrle Bianca 1 1
31 Dr. Buse Jörg 13 13
32 Eberle Nico 2 2
33 Ahlfeld Anna 2 2
34 Bente Benedikt 3 3
35 Anuth Cora 3 3
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 12 12
38 Walter Katharina 4 4
39 Kerckhoff Birgit 3 3
40 Obeser Thomas 1 1
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 1 1
44 Boneberger Wilhelm 17 17
45 Dr. Reich Michael 1 1
46 Steiner Carolin 1 1
47 Schweitzer Isabelle 2 2
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 2 2
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 4 4
53 Schön Thomas 2 2
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 4 4
55 Langgartner Christoph 4 4
56 Schultheiß Klaus 473 473

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Rupp Adelheid 158 158
2 Pauling Christian-Linus 13 13
3 Dietrich Michaela 49 49
4 Seger Achim 17 17
5 Ketterl Simone 8 8
6 Dr. Glauch Theo 28 28
7 Braaz Rita 10 10
8 Bauhof Martin 14 14
9 Rechmann Sabine 8 8
10 Jovy Jörg 5 5
11 Chojnacki Pia 13 13
12 Dr. Hoyer Guido 13 13
13 Spanjaart Monika 8 8
14 Diao Malik 6 6
15 Voß Daniela 6 6
16 Schulz Wolfgang 3 3
17 Osiander Elisabeth 13 13
18 Felsner Sebastian 4 4
19 Dietweger Marina 7 7
20 Kreuzeder Rudolf 7 7
21 Stetter Daniela 6 6
22 Utz Erich 8 8
23 Schüßel Jessica 13 13
24 Englich Sebastian 7 7
25 Cuhadar Gonca 2 2
26 HoII Denis 18 18
27 Dr. Killet Julia 1 1
28 Fuchs Moritz 2 2
29 Wolf Cora 6 6
30 Haslbeck Franz 1 1
31 Dienstbach Ulrike 4 4
32 Baudler Bernhard 3 3
33 Modrow Dagmar 3 3
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 12
36 Riedelsheimer Rudolf 1 1
37 Prošić Anita 3 3
38 Nitschmann Michael 4 4
39 Eichberg Sarah 6 6
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 7 7
42 Schnitker Michael 479 0 479
43 Menzl Lisa 5 5
44 Boegelein Tobias 1 1
45 Pertl Manuela 6 6
46 Riesch Michael 2 2
47 Huppertz Lena 4 4
48 Dr. Uebel Stephan 3 3
49 Mayr Maria 7 7
50 Steininger Maximilian 7 7
51 Bormann Ulrike 1 1
52 Martin Andreas 2 2
53 Grill Katharina 2 2
54 Krämer Andreas 2 2
55 Huber Daniela 4 4
56 Haidary Asif 1 1
57 Stiel Antje 2 2
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 9 9
60 Linke Jörg 4 4
61 Wolf Arina 4 4

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Weber Florian 134 134
2 Progl Richard 13 13
3 Freund Helmut 6 6
4 Böhnlein Robert 8 8
5 Baur Anton 4 4
6 Wagner Markus 4 4
7 Settele Angela 8 8
8 Distler Wolfgang 11 11
9 Müller Christian 44 44
10 Grasegger Andreas 16 16
11 Binder Simone 5 5
12 Tsoulouchopoulos Stavros 3 3
13 Weigl Anton 13 13
14 Pletschacher Franz 23 23
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 6 6
19 Fritsch Georg 2 2
20 Gafus Mario 1 1
21 Graf Michael 6 6
22 Gutjahr Rudolf 4 4
23 Klinkicht Marcus 2 2
24 Prado Diaz Robert 2 2
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 2 2
27 Seitz Georg 10 10
28 Siegle Michael 4 4
29 Steiger Günther 661 0 661
30 Wahl Simon 8 8
31 Weiß Georg 25 25
32 Abenthum Robert 3 3
33 Amann Harold 2 2
34 Beilhack Martin 5 5
35 Berghofer Florian 1 1
36 Caim Eva 35 35
37 Dempfle Hermann 7 7
38 Dier Manfred 6 6
39 Eberle Johann 5 5
40 Fröhlich Stephan 13 13
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 2 2
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 8 8
45 Hofmann Michael 1 1
46 Huber Markus 3 3
47 Knezevic Maximilian 4 4
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 3 3
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 1 1
52 Ponert Dennis 4 4
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 10 10
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 2
58 Steinlehner Dominik 81 81
59 Wallner Heinrich 14 14
60 Wallner Sonja 6 6
61 Wimmer Erich 5 5

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 22
1 Ruff Tobias 284 284
2 Schmid Charlotte 48 48
3 Dr. Zierl Alexa 6 6
4 Dr. Quinten Doris 34 34
5 Hofmaier Franz 6 6
6 Dr. Stöhr Michael 13 13
7 Kirner Emilia 5 5
8 von Birgelen Klaus 3 3
9 Lechner Maria 12 12
10 Königbauer Wolfgang 27 27
11 Müller Jürgen 4 4
12 Dr. Winter Maiken 12 12
13 Fortner Josef 5 5
14 Reiter Wolfgang 8 8
15 Dr. Skoruppa Stefan 4 4
16 Edenhofer Agnes 42 42
17 Hamm Verena 10 10
18 Mehlo-Plath Christine 7 7
19 Haefeker Walter 5 5
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 5 5
24 Huber Johann 411 411
25 Heim Adrian 2 2
26 Kuret Karin 2 2
27 Sauerer Johann 6 6
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 10
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 12 12
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 10 10
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 1.530 0 1.530
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 71 71
41 Dr. Böhm Gwendolyn 3 3
42 Bichler Monika 7 7
43 Otten Reinhard 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 1 1
45 Gölzner Steffen 2 2
46 Borges Anke 1 1
47 Winkler Wilhelm 3 3
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 9
50 Beilner Severin 3 3
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 2 2
53 Dr. Wolf Werner 4 4
54 Kühn Rudi 10 10
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 5 5
58 Beuting Rolf 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 1 1
60 Kirsch Anna-Maria 5 5
61 Mantaoglu Tarek 2 2

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Mebes Anja 108 108
2 Burneleit Marie 36 36
3 Drabinski Philipp 12 12
4 Fiedler Carina 13 13
5 Militzer Roy 7 7
6 Wieser Stefan 13 13
7 Meyer Frederik 8 8
8 Wißmeyer Sebastian 4 4
9 Gaßner Johanna 25 25
10 Klecker Hermann 2 2
11 Ponschab Kilian 1 1
12 Lißmann Matthias 1 1
13 Burget Andreas 13 13
14 Bauerfeind Tobias 10 10
15 Herber Michael 2 2
16 Kunzelmann Nasrin 3 3
17 Hertler Stefan 41 41
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 7 7
20 Erdrich Katharina 12 12
21 Lutzeier Michael 12 12
22 Fießler Andreas 17 17
23 Käsler Gabriele 8 8
24 Handfest Fabian 4 4
25 Unger Christian 4 4
26 Wieland Markus 1 1
27 Werner Sabrina 8 8
28 Weiss Fabian 1 1
29 Trapp Samuel 6 6
30 Koller Regina 12 12
31 Ott Patrick 5 5
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 7 7
34 Cornelius Joshua 1 1
35 Welser Niklas 7 7
36 Kronbauer Roland 2 2
37 Vierkant Götz 8 8
38 Dreyer Tobias 3 3
39 Weigelt Daniel 1 1
40 Merkl Florian 2 2
41 Morgott Daniel 2 2
42 Massih Tehrani Esmail 3 3
43 Fiddicke Sebastian 3 3
44 Sturmes Jerome 6 6
45 Bürgel Simon 567 0 567

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Dr. Wittmann Susanne 158 158
2 Kreidemeier Thomas 13 13
3 Povolny Andrea 29 29
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 5
5 Kreidemeier Christina 83 83
6 Schwolow Stephan 4 4
7 Dr. Müller Andrea 9 9
8 Steyrer Peter 6 6
9 Eder-John Nathalie 4 4
10 Krämer Ralf 4 4
11 Weiser Stephanie 4 4
12 Holzer Michael 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 2 2
15 Reithmayer Elisabeth 9 9
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 563 0 563
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 6 6
20 Reithmayer Manfred 3 3
21 Heinrichs Sandra 1 1
22 Dr. Gasser Peter 6 6
23 Ackermann Ursula 3 3
24 Lachner Karl 3 3
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 10 10
26 Buchfellner Ursula 1 1
27 Haube Katrin 4 4
28 Dr. Schramm Brigitte 8 8
29 Gruber Eva 5 5
30 Mändlen Myriam 4 4
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 2 2
33 Riedl Ronja 2 2
34 Schwolow Gabriele 45 45
35 Wirth Monika 7 7
36 Schmäling Kerstin 1 1
37 Nedelea Carmen 3 3
38 Reichenauer Karin 8 8
39 Eckert Claudia 14 14
40 Krämer Michael 5 5

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 25 25
2 Selbmann Angelika 2 2
3 Klopstock Simon 5 5
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 1 1
6 Simon Anna 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 14 14
8 Vogt Julia 5 5
9 Wallner Florian 4 4
10 Bierwirth Janina 6 6
11 Schmauß Maximilian 1 1
12 Grötsch Lukas 2 2
13 Matzke Harald 6 6
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 2 2
16 Böhling Luis 1 1
17 Albrecht Michael 2 2
18 Ipek Sabine 5 5
19 Zacherl Sonja 2 2
20 Misiewicz Beata 2 2
21 Koch Felicitas 3 3
22 Wiedorn Tobias 2 2
23 Döring Marco 1 1
24 Wieden Benedikt 4 4
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 4
28 Neukirchen Sarah 2 2
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 1
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 2 2
33 Hauschild Brigitte 167 0 167
34 Förth Tobias 2 2

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 38 38
2 Hannig Jörg 7 7
3 Schaper Franz 8 8
4 Körbächer Max 5 5
5 Landgraf Michael 5 5
6 Wagner Franz 2 2
7 Sonnenburg Luca 7 7
8 Grupa Leo 10 10
9 Dr. Fromme Tobias 3 3
10 Meindl Benjamin 11 11

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Englisch Felicitas 131 131
2 Dr. Sönnichsen Andreas 64 64
3 Motschmann Alexandra 12 12
4 Langhorst Tomas 20 20
5 Kohwagner Stefan 9 9
6 Siemund Edgar 209 209
7 Hengl Nikolaus 8 8
8 Herwegh Veronika 3 3
9 Galic Peggy 17 17
10 Hartmann Martin 15 15
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 613 0 613
13 Werkmeister Anne 12 12
14 Kappelmaier Udo 4 4
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 4
17 Schiemenz Ulrike 16 16
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 5 5
20 Morlock Olaf 2 2
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 17 17
23 Briechle Michael 10 10
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 7 7
26 Reimer Ulrich 3 3
27 Abdellatif Firas 2 2
28 Zacharias Werner 3 3
29 Schuhbauer Ludmilla 3 3
30 Schwinghammer Christiane 2 2
31 Schefthaler Konrad 14 14
32 Franz Daniel 11 11
33 Melz Reinhard 1 1
34 Spang Roland 1 1
35 Malinowsky Detlef 1 1
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 6 6

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Raabe Maria 52 52
2 Heumann Marco 12 12
3 Frankenreiter Rose 3 3
4 Scharf Tim 7 7
5 Lemoigne Elisabeth 13 13
6 Ortiz Barranco Javier 2 2
7 Griesbacher Sophie 8 8
8 Schielein Mika 7 7
9 Eisenmann Philipp 1 1
10 Kezzo Osama 18 18
11 Dr. Homann Christian 5 5
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 1 1
16 Ferraro Massimo 5 5
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 2 2
19 Grimm Samuel 5 5
20 Graf Simon 17 17
21 Scharf Peter 1 1
22 Wilfling Damian 11 11